Die Vorstandschaft
1. Vorsitzender Michael Parzefall
Hainsbach Ost 5, 94333 Geiselhöring
Tel. 09423/2861
Handy:
0171/4758507          
e-mail: michael.parzefall@bfv-sr.de
 
2. Vorsitzender Josef Mauerer
Amselstraße 16, 94345 Aholfing-Niedermotzing, Tel. 09429/8740, Tel. dienstlich: 09421/544821
Handy 0171/4712505
e-mail: josef.mauerer@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für das Abfischen)

1. Kassier

Markus Houdek
Talstraße 37, 94315 Straubing
Tel. 09421/8610865 ab 18:00 Uhr
e-mail: markus.houdek@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für die Finanzverwaltung und den Zahlungsverkehr)

2. Kassier Harald Schiller
Ahornstraße 5, 94345 Aholfing
Tel. 09429/947419 ab 18:00 Uhr
e-mail: harald.schiller@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für den Tageskartenverkauf an die Ausgabestellen)

Tageskartenverkauf nur über die Ausgabestellen!

1. Schriftführer

Hans Braun
Loreleystr
. 24, 94315 Straubing

Tel. 09421/71176

e-mail: hans.braun@bfv-sr.de


(Ansprechpartner für Neuaufnahmen, Austritte und Mitgliederausweis!)

2. Schriftführerin

Michaela Karrer
Harthauser Weg 14
, 94315 Straubing

Tel. 09421/52943

Handy 0177/6704072

e-mail: michaela.karrer@bfv-sr.de

3. Schriftführer

Reinhard Murawejko
e-mail: reinhard.murawejko@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für die Verwaltung der Pachtverträge)

1. Jugendleiter Joachim Schulze
Parkweg 19, 94315 Straubing
Tel. 09421/81221
Handy 0174/3258976
e-mail:joachim.schulze@bfv-sr.de
             jugendgruppe@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Jugendarbeit)
             
2. Jugendleiter Jochen Kronfeldner
Amselstraße 10, 94336 Hunderdorf
Handy 0177/4603809
e-mail:jochen.kronfeldner@bfv-sr.de
             
3. Jugendleiter Bernd Steinruck
Handy 0151/28756832
e-mail:bernd.steinruck@bfv-sr.de

Sportwart Thomas Engler
Dr.-Otto-Höchtl-Str. 7, 94315 Straubing
Tel. 09421/180576
Handy: 0171/6901939
e-mail: thomas.engler@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Fischereiaufsicht und die Fischereilehrschau auf der Ostbayernschau, sowie das Forellenaufzuchtprogramm des Vereins)

Pressewart
Webmaster


Thomas Houdek
Anzengruberstraße 3, 94315 Straubing
Tel. 09421/31968,
Handy 0160/1730021
Fax 09421/8614473
e-mail: thomas.houdek@bfv-sr.de
             webmaster@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Pressearbeit, Homepage, Fischerchronik und die Fischerzeitung)

1. Gewässerwart Jürgen Spranger
Pfarrholz 4, 94354 Haselbach
Tel. 09961/1824, dienstlich: 09421 / 8005894 
Handy 0171/8114936
e-mail: juergen.spranger@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für den Fischbesatz)

2. Gewässerwart Ulrich Lehner
Schulgasse 31a, 94315 Straubing
Tel. 09421/960978
Handy 0157/84716753
e-mail:ulrich.lehner@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für das Artenschutzprogramm)

3. Gewässerwart Ludwig Simbeck
Schulgasse 31, 94315 Straubing
Tel.: 09421/9890515
Handy: 0170/3116067

Veranstaltungswart Helmut Fischer
Kreuzweg 41, 94315 Straubing
Tel. 09421/186729
Handy 0160/6617002
e-mail:helmut.fischer@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für das Fischerfest und den Volksfestauszug)

Geräte- und
Hüttenwart
Hans Kneitinger
Wiesenweg 11, 94315 Straubing
e-mail: johannes.kneitinger@bfv-sr.de

1. Rechtsbeirat

Josef Grüll
Gotteszellerstr. 32, 94315 Straubing
Tel. 09421/61890
e-mail: josef.gruell@bfv-sr.de


2. RechtsbeiratWilhelm Rebl
Mettener Straße 65 a, 94315 Straubing
Tel. 09421/71222
Handy 0160/1554836
e-mail: wilhelm.rebl@bfv-sr.de


Ehrenvorsitzende
Peter Mittermeier
Hasenweg 6, 94315 Straubing
Tel. 09421/2453, Fax 09421 / 180926
Handy 0171/6761289,
e-mail: peter.mittermeier@bfv-sr.de

Josef Lummer
Heerstraße 108, 94315 Straubing 
Tel. 09421/2521,
Handy 0170/6727167


Ehrengericht

Ehrengerichtsvorsitzender

Gerhard Schmid
e-mail: ehrengericht@bfv-sr.de

Stellvertretender
Ehrengerichtsvorsitzender
Johannes Bolkart
1. Beisitzer Helmut Weber
Stellvertreter Egon Segl
2. Beisitzer
Helmut Goldbrunner
Stellvertreter Werner Bauer



Revisionsausschuss

1. Revisor
Markus Denzer
Tel.
09922/803888
e-mail: markus.denzer@bfv-sr.de

2. Revisor
Hermann Weinzierl
e-mail: hermann.weinzierl@bfv-sr.de




back

Stand: 09.02.2019
www.bfv-sr.de oder www.fischereiverein-straubing.de