Die
Vorstandschaft
          Home
 Verein


1. Vorsitzender Michael Parzefall
Hainsbach Ost 5, 94333 Geiselhöring
Handy: 0160/3385759

e-mail: michael.parzefall@bfv-sr.de
 
2. Vorsitzender Josef Mauerer
Amselstraße 16, 94345 Aholfing-Niedermotzing, Tel. 09429/8740, Tel. dienstlich: 09421/544821
Handy 0171/4712505
e-mail: josef.mauerer@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für das Abfischen)

1. Kassier

Markus Houdek
Talstraße 37, 94315 Straubing
Tel. 09421/8610865 ab 18:00 Uhr
e-mail: markus.houdek@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für die Finanzverwaltung und den Zahlungsverkehr)

2. Kassier Harald Schiller
Ahornstraße 5, 94345 Aholfing
Tel. 09429/947419 ab 18:00 Uhr
e-mail: harald.schiller@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für den Tageskartenverkauf an die Ausgabestellen)

Tageskartenverkauf nur über die Ausgabestellen!

1. Schriftführer

Andreas Sperl
Fliederweg 7, 94315 Straubing
Handy 0175/5946912
e-mail: andreas.sperl@bfv-sr.de


2. Schriftführer (kommissarisch)

Philipp Liebl
Kreuzweg 49, 94315 Straubing
Handy 0151/59131959
e-mail: philipp.liebl@bfv-sr.de



3. Schriftführer

Reinhard Murawejko
e-mail: reinhard.murawejko@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für die Verwaltung der Pachtverträge)

1. Jugendleiter Joachim Schulze
Parkweg 19, 94315 Straubing
Tel. 09421/81221
Handy 0174/3258976
e-mail:joachim.schulze@bfv-sr.de
             jugendgruppe@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Jugendarbeit)
             
2. Jugendleiter Jochen Kronfeldner
Amselstraße 10, 94336 Hunderdorf
Handy 0177/4603809
e-mail:jochen.kronfeldner@bfv-sr.de
             
3. Jugendleiter Bernd Steinruck
Handy 0151/28756832
e-mail:bernd.steinruck@bfv-sr.de

Sportwart Thomas Engler
Untere Ringstraße 7, 94365 Parkstetten
Tel. 09421/9681474
Handy: 0171/6901939
e-mail: thomas.engler@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Fischereiaufsicht und die Fischereilehrschau auf der Ostbayernschau, sowie das Forellenaufzuchtprogramm des Vereins)

Pressewart
Webmaster


Thomas Houdek
Anzengruberstraße 3, 94315 Straubing
Tel. 09421/31968,
Handy 0160/1730021
Fax 09421/8614473
e-mail: thomas.houdek@bfv-sr.de
             webmaster@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Pressearbeit, Homepage, Fischerchronik und die Fischerzeitung)

1. Gewässerwart Jürgen Spranger
Pfarrholz 4, 94354 Haselbach
Tel. 09961/1824, dienstlich: 09421 / 8005894 
Handy 0171/8114936
e-mail: juergen.spranger@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für den Fischbesatz)

2. Gewässerwart (kommissarisch)
Klaus Pfundtner
Zur eisernen Hand 22, 94315 Straubing
Tel. 09421/8616284
e-mail:klaus.pfundtner@bfv-sr.de


3. Gewässerwart Ludwig Simbeck
Schulgasse 31, 94315 Straubing
Tel.: 09421/9890515
Handy: 0170/3116067

Veranstaltungswart Helmut Fischer
Kreuzweg 41, 94315 Straubing
Tel. 09421/186729
Handy 0160/6617002
e-mail:helmut.fischer@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für das Fischerfest und den Volksfestauszug)

Geräte- und
Hüttenwart
Hans Kneitinger
Wiesenweg 11, 94315 Straubing
e-mail: johannes.kneitinger@bfv-sr.de

1. Rechtsbeirat

Josef Grüll
Gotteszellerstr. 32, 94315 Straubing
Tel. 09421/61890
e-mail: josef.gruell@bfv-sr.de


2. RechtsbeiratWilhelm Rebl
Mettener Straße 65 a, 94315 Straubing
Tel. 09421/71222
Handy 0160/1554836
e-mail: wilhelm.rebl@bfv-sr.de


Ehrenvorsitzende
Peter Mittermeier
Hasenweg 6, 94315 Straubing
Tel. 09421/2453, Fax 09421 / 180926
Handy 0171/6761289,
e-mail: peter.mittermeier@bfv-sr.de

Josef Lummer
Heerstraße 108, 94315 Straubing 
Tel. 09421/2521,
Handy 0170/6727167


Ehrengericht

Ehrengerichtsvorsitzender

Dr. Erich Schiedeck

Stellvertretender
Ehrengerichtsvorsitzender
Johannes Bolkart
1. Beisitzer Helmut Weber
Stellvertreter Egon Segl
2. Beisitzer
Helmut Goldbrunner
Stellvertreter Werner Bauer



Revisionsausschuss

1. Revisor
Markus Denzer
Tel.
09922/803888
e-mail: markus.denzer@bfv-sr.de

2. Revisor
Hermann Weinzierl
e-mail: hermann.weinzierl@bfv-sr.de




Stand: 05.06.2020

www.bfv-sr.de oder www.fischereiverein-straubing.de