Die
Vorstandschaft
          Home
 Verein


1. Vorsitzender Michael Parzefall
Hainsbach Ost 5, 94333 Geiselhöring
Handy: 0160/3385759

e-mail: michael.parzefall@bfv-sr.de
 
2. Vorsitzender Josef Mauerer
Amselstraße 16, 94345 Aholfing-Niedermotzing, Tel. 09429/8740, Tel. dienstlich: 09421/544821
Handy 0171/4712505
e-mail: josef.mauerer@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für das Abfischen)

1. Kassier

Jochen Köck
Hans-Watzlik-Ring 23, 94315 Straubing
Handy 0151/23538238
e-mail: jochen.koeck@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für die Finanzverwaltung und den Zahlungsverkehr)

2. Kassier Harald Schiller
Ahornstraße 5, 94345 Aholfing
Tel. 09429/947419 ab 18:00 Uhr
e-mail: harald.schiller@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für den Tageskartenverkauf an die Ausgabestellen)

Tageskartenverkauf nur über die Ausgabestellen!

1. Schriftführer

Sebastian Thomas
Lindfeld 23, 94336 Hunderdorf
Handy 0175/3616516
e-mail: sebastian.thomas@bfv-sr.de


2. Schriftführer

Rudi Hacker
Viereckmühlstraße 27, 94315 Straubing
Tel. 09421/21044
Handy 0175/1188002
e-mail: rudi.hacker@bfv-sr.de



3. Schriftführer

Reinhard Murawejko
e-mail: reinhard.murawejko@bfv-sr.de

(Ansprechpartner für die Verwaltung der Pachtverträge)

1. Jugendleiter Alfons Zwickl
Großlintach 35, 94327 Bogen
Handy 0160/97288671
e-mail: alfons.zwickl@bfv-sr.de
             jugendgruppe@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Jugendarbeit)
             
2. Jugendleiter Bernhard Künzel
Humboldtstraße 12, 94315 Straubing
Handy 0151/18854583
e-mail:bernhard.kuenzel@bfv-sr.de
             
3. Jugendleiter Bernd Steinruck
Handy 0151/28756832
e-mail:bernd.steinruck@bfv-sr.de

Sportwart Thomas Engler
Untere Ringstraße 7, 94365 Parkstetten
Tel. 09421/9681474
Handy: 0171/6901939
e-mail: thomas.engler@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Fischereiaufsicht und die Fischereilehrschau auf der Ostbayernschau, sowie das Forellenaufzuchtprogramm des Vereins)

Pressewart
Webmaster


Thomas Houdek
Anzengruberstraße 3, 94315 Straubing
Tel. 09421/31968,
Handy 0160/1730021
Fax 09421/8614473
e-mail: thomas.houdek@bfv-sr.de
             webmaster@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für die Pressearbeit, Homepage, Fischerchronik und die Fischerzeitung)

1. Gewässerwart Jürgen Spranger
Pfarrholz 4, 94354 Haselbach
Tel. 09961/1824, dienstlich: 09421 / 8005894 
Handy 0171/8114936
e-mail: juergen.spranger@bfv-sr.de

(
Ansprechpartner für den Fischbesatz)

2. Gewässerwart
Klaus Pfundtner
Tel.
09421 /9693640 
e-mail:klaus.pfundtner@bfv-sr.de

3. Gewässerwart Ulrich Scheuschner
Chamerstraße 27, 94315 Straubing
Tel.: 09421/7872221
e-mail:ulrich.scheuschner@bfv-sr.de


Veranstaltungswart
Robert Karl
Ostendstraße 7a, 94315 Straubing
Handy: 0171/9245381

(Ansprechpartner für das Fischerfest und den Volksfestauszug)
e-mail:robert.karl@bfv-sr.de

Geräte- und
Hüttenwart
Hans Kneitinger
Wiesenweg 11, 94315 Straubing
e-mail: johannes.kneitinger@bfv-sr.de

1. Rechtsbeirat

Josef Grüll
Gotteszellerstr. 32, 94315 Straubing
Tel. 09421/61890
e-mail: josef.gruell@bfv-sr.de


2. RechtsbeiratWilhelm Rebl
Mettener Straße 65 a, 94315 Straubing
Tel. 09421/71222
Handy 0160/1554836
e-mail: wilhelm.rebl@bfv-sr.de


Ehrenvorsitzende
Peter Mittermeier
Hasenweg 6, 94315 Straubing
Tel. 09421/2453, Fax 09421 / 180926
Handy 0171/6761289,
e-mail: peter.mittermeier@bfv-sr.de

Josef Lummer
Heerstraße 108, 94315 Straubing 
Tel. 09421/2521,
Handy 0170/6727167


Ehrengericht

Ehrengerichtsvorsitzender

Dr. Erich Schiedeck

Stellvertretender
Ehrengerichtsvorsitzender
Johannes Bolkart
1. Beisitzer Helmut Weber
Stellvertreter Egon Segl
2. Beisitzer
Helmut Goldbrunner
Stellvertreter Hans Gschwind



Revisionsausschuss

1. Revisor
Markus Denzer
Tel.
09922/803888
e-mail: markus.denzer@bfv-sr.de

2. Revisor
Hermann Weinzierl
e-mail: hermann.weinzierl@bfv-sr.de




Stand: 30.10.2021

www.bfv-sr.de oder www.fischereiverein-straubing.de